Спор о наследственном жилье - Как выгнать квартирантов и договориться о продаже?

• г. Самара

1,5 года назад умер отец. У него осталась 2-х комнатная квартира. Через полгода вступили в долю я сын 28 лет, его новая жена и их совместная дочь 10 лет. она постоянно работает и попросила меня дать время на оформления бумаг на квартиру. Прошло полгода я к ней обратился о продаже квартиры полностью или о покупке моей доли ей.сейчас она динамит уже три-четыре месяца. Заселила квартирантов без моего ведома и ей выгодно. А мне нужны деньги на покупку себе квартиры. Могу ли я выгнать квартирантов? И как уговорить продать ей долю или квартиру полностью?

Ответы на вопрос (2):

Григорий, документы Вы можете восстановить в Рег.Палате. Сдача жилья в аренду возможна только при наличии взаимного соглашения всех собственников. Для быстрого выселения квартирантов закажите в Рег.Палате выписку из ЕГРП по Вашей квартире и обращайтесь в суд с иском к квартирантом об устранении препятствий в пользовании жилой площадью и их выселении. Если Вы не придете к соглашению о продаже доли, Вы вправе продать ее по своему усмотрению, предварительно предложив через нотариуса другим собственникам выкупить ее. Как только Вы начнете препятствовать проживанию в квартире квартирантов, Ваши родственники быстрее пойдут на переговоры о продаже квартиры. Для проверки паспортного режима квартирантов и их данных (ф.ио., место их регистрации) обратитесь к участковому инспектору.

Есть несколько законных способов скорого решения вашей проблемы.

Уплатив госпошлину, закажите и получите выписку из ЕГРП об объекте и о своих правах на долю в квартире.

Вы или ваш адвокат вправе подать в суд иски к бывшей жене вашего отца и к квартирантам.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика.

Нужна помощь - обращайтесь ко мне.