Оспорение действий конкурсного управляющего в процедуре банкротства - проблемы и решения

• г. Краснодар

Как быть в моей непростой ситуации. Процедура банкротства предприятия завершена залогом имущества должника обеспечивались требования конкурсного кредитора, но по моему мнению с явными нарушениями. Так как сначала конкурсный управляющий выплатил 100% з/п работникам, которые работали до возникновения процедуры банкротства (вторая очередь реестра требований кредиторов), а затем выплатил 13% з/п работникам которые работали в период процедуры банкротства (текущая). Законны ли действия конкурсного управляющего?

Ответы на вопрос (1):

Законны, второочередников, реестр которых сформирован управляющим на момент введения процедуры он должен быть рассчитать в первую очередь. И уже от оставшегося имущества рассчитал остальных