Передача полномочий учредителя и директора ООО, включая поручительство по кредиту - возможно ли это?

• г. Волгоград

Могу ли я являясь учредителем и директором ООО и взяв кредит в банке на орг-цию (будучи поручителем по этому кредиту) передать все свои полномочия (в т.ч. по кредиту) др. лицу?

Ответы на вопрос (1):

Изначально неправильно понял Ваш вопрос. Передать организацию (продажа, дарение долей и иное), сменить исполнительный орган, Вы можете без проблем. Это запретить невозможно даже договором. Другое дело, если вы хотите осуществить перевод долга - здесь необходимо согласие кредитора.