Имею ли я право после развода вернуть себе девичью фамилию и дать ее своему ребенку без согласия мужа?

• г. Торжок

Имею ли я право после развода вернуть себе девичью фамилию и дать ее своему ребенку без согласия мужа?

Ответы на вопрос (4):

Вернуть фамилию себе можете, дать ее ребенку - нет.

себе вернуть фамилию можете без проблем. Для изменения фамилии ребенку обязательно необходимо согласие отца. А до достижения ребенком 14-летнего возраста еще необходимо и согласие органа опеки и попечительства.

Себе имеете право, ребенку нет.

Свою девичью фамилию имеете право вернуть, но для смены фамилии ребенка нужно согласие Бывшего мужа