Как исправить ошибку при оплате кредита в Связном и перевести деньги на правильный счет?

• г. Нефтекамск

Оплачивала кредит в связном. По ошибке расчетный счет куда перечислила деньги сотрудник указал не правильный. А я не проверила чек, подписала. Ошибку заметила только через 2 месяца, когда пришла смска, о том что необходимо погасить задолженность по кредиту. Пришла в связной. Написали заявление на корректировку счета. Пришел отказ. Сказали что ничем помочь не могу, позвоните в банк. Позвонила в банк, там ссылаются на связной, мол ничем помочь не могут. Что необходимо делать в такой ситуации? Как перевести деньги на правильный счет или вернуть?. если пойти в банк они могут сделать корректировку счета, если оплата производилась не у них?

Ответы на вопрос (1):

С банком уже ничего сделать нельзя. Надо вносить деньги. А со Связным - обратитесь с претензией о компенсации Вам убытков в размере ошибочно перечисленных денежных средств (по ошибке их сотрудника), попросите вернуть Вам деньги. В случае отказа, можно попробовать взыскать деньги через суд. По моему мнению, шансы малы, так как помимо причинения убытков, Вам надо доказать вину работника Связного. А в данном случае Вы на чеке расписались, и могли понять о том, что информация неправильная, уже при подписании чека.