Несогласный с наказанием - считаю, что приговор слишком суров за пособничество

• г. Самара

Хочу добиться справедливого Пригова в первую очередь. Считаю что за пособничество получить срок 16. лет 6 мес это не справедливо и чрез мерно суровый.

Ответы на вопрос (2):

Уточните вопрос - о ком и о чем идет речь, Какой суд и за что приговорил. Жалобы на приговор вправе принести осужденный и его защитник - адвокат, апелляционные и иные представления об отмене приговора - прокурор.

Если приговор не вступил в силу, то в срок подается апелляционная жалоба.

Осужденный и его родственники, если он находится под стражей, с его согласия вправе заключить соглашение о защите с любым адвокатом (за плату) о составлении жалобы и участии защитника в суде апелляционной инстанции.

Приговор со сроком 16 лет лишения свободы на первый взгляд действительно выглядит чрезмерным суровым, но Вы же не пишете пока о ком и о чем речь - о лице, ранее не судимом и привлеченном к ответственности за 1 грамм наркотика либо о международном преступнике, об особо опасном рецидивисте, который на протяжении ряда лет совершил десятки эпизодов преступлений и помог сбыть несколько килограмм наркотиков детям.

надо обжаловать приговор - срок всего 10 дней;

в жалобе указать все основания, по которым считаете приговор несправедливым, а также слишком суровым...