Нарушение прав потребителя - Задолженность на кредите в банке не закрыта после полного погашения и привела к негативной кредитной истории - возможно ли выиграть судебное дело?

• г. Аксай

Я взяла кредит в банке Траст в 2010 (100 000 рублей) , в 2011 была просрочка три месяца, выставили полное погашение через приставов. Задолженность погасила, есть все документы и квитанции, но банк кредит не закрыл, а сумма стала списываться, меня в известность никто не поставил. И закрыли кредит только 2013 г. Теперь в кредитной истории 2 года не платежей. Можно ли подать на банк в суд и выиграть дело?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не информировали банк о погашении задолженности и о расторжении кредитного договора - это проблема. Однако, попробуйте подать исковое заявление.