Демонтаж балконной двери и окна на лоджию - перепланировка квартиры или нет?

• г. Кисловодск

Изменение общей площади квартиры является её перепланировка.

Вопрос: Является ли демонтаж балконной двери и окна на лоджию перепланировкой квартиры? (приборы отопления остались на местах предусмотренных проектом дома).

Ответы на вопрос (1):

Олег Александрович!

Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Исходите из этих терминов.

С уважением,