Способы решения проблемы полуразрушенных сараев во дворе многоквартирного дома

• г. Ярославль

Во дворе многоквартирного дома стоят полуразрушенные сараи. Каким образом можно заставить их снести Управляющую компанию, если дом был газифицирован, но две квартиры из 8 остались с чугунными котлами. Администрация района предложила собственникам помещений самим заняться ремонтом сараев, т.к. в калькуляцию стоимости содержания жилья не заложен ремонт сараев. Собственники не желают ремонтировать. По сараем бегают дети и есть угроза их обрушения. Сараи на 50% разрушены.

Ответы на вопрос (1):

Сначала напишите требование УК о сносе сараев. Напишите жалобу в прокуратуру, яржилинспекцию. Если не поможет, обратитесь в суд о понуждении УК.