Каким образом получить паспорт при установлении юридического факта проживания?

• г. Симферополь

Родился в Крыму, окончил школу, затем переехал на Украину где прописался и окончил институт. На данный момент проживаю 4 года в Крыму (2 из них последних официально работаю). Проживаю в квартире родителей в которой никто не прописан.

Если сейчас обращусь в суд для установления юр факта проживания на 18 марта - решения суда это приказ для ФМС в выдачи паспорта или ещё надо будет доказывать там.

Можно где ли найти формуляр искового заявления для установления юридического факта проживания.

Всем заранее спасибо.

(да прожил на украине 5 лет института и 22 года в крыму.)

Ответы на вопрос (1):

Решения суда это не приказ для ФМС,наличия решения это еще не значит, что ФМС Вам предоставят гражданство,могут предложить вид на жительство.теперь насчет образца искового заявления,каждый случай с гражданином это индивидуальный случай.Поэтому я настоятельно рекомендую Вам обратиться к адвокату который поможет Вам составить заявление в суд и обосновать доказательства .Можете обратиться ко мне, я помогу в составлении данного заявления.