Право собственности на квартиру при совместной покупке супругами - вклад средств и оформление собственности

• г. Москва

С мужем покупаем квартиру, часть денег вношу я (не работаю) остальную часть муж берет под ипотеку. За кем остается право собсвенности на приобретенную квартиру? И как оформить право собственности на жену?

Ответы на вопрос (1):

Право собственности на квартиру за мужем, если банк не предоставляет право совместной собственности сразу, но на приобретенную квартиру в браке у Вас право 50%. По погашению ипотеки можно оформить право собственности на жену, если иное не предусмотрено договором. Если Вы вносите денежные средства, являющиеся Вашей личной собственностью, то лучше оформить это договором.