Отказ в санаторно-курортном лечении для инвалида I группы - может ли быть альтернатива и как поддержать организм

• г. Уфа

Я инвалид I группы, труд увечье. Проходил комиссию в МСЭК для саноторно-курортного лечения, в чем мне отказали. Сказав, что у меня инвалидность бессрочная, т.к. улучшений быть уже не может. Поэтому санатории ничего не дадут. Как быть в таком случае, ведь хоть нет улучшений, но есть поддержка организму в целом? Или может есть замена саноториям на другой отдых?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в санаторно-курортный отдел с заявлением о предоставлении Вам путевки. И пусть они Вам письменно откажут со ссылкой на нормы закона, послужившим основанием отказа. Затем мы посмотрим, на что они ссылаются. И будем обжаловать.