Скажите пожалуйста имеет ли пристав снимать деньги со сберкнижки куда поступает пенсия в счет просроченного штрафа.

• г. Москва

Скажите пожалуйста имеет ли пристав снимать деньги со сбер книжки куда поступает пенсия в счет просроченного штрафа.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени! Да, в силу ст. 99 Федерального закона №229-ФЗ "Об исполнительном производстве" может, но размер удержаний не может превышать 50% от суммы пенсии.

Фатима, пристав такое право имеет в пределах, установленных законодательством. Т.е. без Вашего согласия не более 25% от пенсии.