Как оформить дочери наследство от отца без завещания по прошествии 2 лет со дня смерти папы в Санкт-Петербурге.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

наследственное дело после его смерти заводилось? Или имеется только одна дача? Другие наследники имеются? Если наследство не открывалось, то пусть обратится в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства. Если же наследственное дело заводилось, то необходимо признавать право собственности на земельный участок в судебном порядке.

Уже никак.Срок вступления в наследство вышел через полгода.Если веских оснований для восстановления срока нет,то не получится.

Татьяна, в этом вопросе есть ряд тонкостей, которые Вы можете обсудить с юристом на устной консультации.