Гл. Бухгалтер осуществляет необоснованный штраф и отказывается предоставить документацию - возможные последствия и способы защиты

• г. Красноярск

Гл. Бухгалтер решила меня оштрафовать (я в Красноярске, она в Томске) на 2000 тысячи, при этом сообщила мне об этом в день З/П (эта сумма конечно по черной кассе). При этом не предоставив мне никакого письма, просто объяснила мне по тел. за что (не прогул, не пьянка), не предоставив при этом пояснительное письмо в котором бы этот штраф был согласован с директором. Я решила уволиться, но до глубины души меня задело такое самоуправство. Я бы очень хотела наказать такой беспредел по отношению к себе, есть ли у меня шансы, если касса черная?

Ответы на вопрос (2):

Это не законно. Штрафовать работодатели не имеют права. Единственно что Вас могут лишить премии за что-то, но в соответствии с положением о премировании или на основании приказа. Если у Вас заработная плата белая, то смело обращайтесь в трудовую инспекцию, пишите заявление на их сайте.