Наследство - Как избежать обмана и принять выгодное предложение сестры?

• г. Анапа

Вступаю в наследство. Сама проживаю в другом городе. От отца два наследника-я и моя сестра (которой я не доверяю). У нас с ней равные доли, по 1/4 от квартиры. Она хочет выкупить мою часть, так как мне квадратные метры не нужны в чужом городе. Я изначально подала заявление в нотариальную контору, что я наследница. Сейчас сестра предлагает, чтоб я написала отказ, а она мне выслала сумму, пречитающуюся мне. Подскажите, как в такой ситуации быть, чтобы не остаться обманутой? Кто должен первый отправить? (я док-т в нотар. Контору об отказе, или она деньги)

Ответы на вопрос (1):

вам нужно принять наследство,получить свидетельство о праве на наследство и после этого продать сестре долю, заключив договор купли продажи доли