Возможно ли второй отпуск в этом году после отработки 5 месяцев и предоставления 10-дневного отпуска в январе?

• г. Москва

Как молодой специалист я отработал на предприятии 5 месяцев после чего мне был предоставлен отпуск на 10 дней в январе этого года. В этом году в отпуск больше не отпускают хотя отпуск по т.к. предоставляется на 28 дней. Могу ли я уйти в отпуск ещё раз в этом году на 18 дней? Чем руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Отпустить Вас в отпуск обязаны, согласно графика отпусков. Можете написать жалобу в прокуратуру и ГИТ.

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

 По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.