Судебный пристав вписал квитанцию по делопроизводству - нужно ли явиться вновь после оплаты и основания неявки

• г. Ишимбай

Судебный пристав вписал квитанцию по делопроизводству. Обязан ли я после оплаты явиться снова к ним? если нет, то какой статьей закона могу оправдать свою неявку?

Ответы на вопрос (1):

Если вы оплатили задолженность и вам выдана квитанция об оплате, то судебный пристав окончит исполнительное производство п. 1 ст. 47 ФЗ "ОИП" и вам к нему являться больше не нужно. Вы получите по почте постановление об окончании исполнительного производства.