Условия восстановления подачи воды и монтажа труб и копки траншеи при замене основной магистрали горводоканала

• г. Дюртюли

При замене старых труб основной магистрали горводоканал отрезал нам воду. На каких условиях должна быть восстоновлена подача воды, если ранее был заключен

На каких условиях должны проводиться монтаж труб и копка траншеи для подачи воды.

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо обратиться в администрацию в УК, и к прокурору, вы отвечаете только за оборудование в квартирах дома, за домом ответственность водоканала его и заставляйте работать,припугните законом о защите прав потребителя на него и ссылайтесь в жалобах

Спросить
Пожаловаться

На месяц была отключена горячая вода. По истечение месяца подача воды не была восстановлена, котельная частная. Куда можно обратиться для возобновления подачи воды?

Частный дом. Во дворе прорвало трубу. Кран центральной подачи воды не работает. Обратились в водоканал с просьбой перекрыть воду для замены крана центр. Подачи, чтобы мы смогли перекрыть воду и заменить трубу. Весь двор в воде, отстойная яма переполнена. Но нам сказали, что не могут перекрыть, так как люди останутся без воды. Но нам всего час нужен. Что же делать? Нас заливает с бешеной скоростью. Вода скоро и всех сосодей зальет.

У меня вопрос по ЖКХ.

У нас в доме бойлерная система нагрева холодной воды от системы отопления. В дом заходит только холодная вода. В бойлерной труба разветвляется. По одной трубе холодная вода идет напрямую в квартиры, а по второй трубе, проходя через трубы отопления холодная вода нагревается и поступает в квартиры уже, как горячая вода. В бойлерной подача и холодной и горячей воды в квартиры перекрывается одним краном, т.е. перекрытием подачи холодной воды. За отопление оплата рассчитана помесячно на год, так как летом для подачи горячей воды в квартиры так же используются трубы отопления. Но квартиросъемщики оплачивают и отопление и отдельно горячую воду, цена которой дороже чем холодной.

Вопрос: Имеет ли право управляющая компания начислять оплату за горячую воду, если дополнительных расходов на подогрев и подачу горячей воды, кроме отопления управляющая компания не несет, а контроль ведется, т.е. в бойлерной стоит счетчик расхода холодной воды?

Получается, что за одну услугу квартиросъемщики платят два раза.

Являются ли действия управляющей компании мошенничеством?

Перевести в VIP статус

Частный дом. Во дворе прорвало трубу. Кран центральной подачи воды не работает.

Обратились в водоканал с просьбой перекрыть воду для замены крана центр. Подачи, чтобы мы смогли перекрыть воду и заменить трубу. Весь двор в воде, отстойная яма переполнена. Но нам сказали, что не могут перекрыть, так как люди останутся без воды. Но нам всего час нужен. Что же делать? Нас заливает с бешеной скоростью. Вода скоро и всех сосодей зальет.

У нас дом, 1969 года постройки. Дом был колхозный, потом перешел в муниципальное жилье, мы его приватизировали. В доме имеется централизованное водоснабжение. В это лето Горводоканал меняют трубы водоснабжения, делают новые колодцы для подвода воды. Нас заставляют самим копать ямы под трубы, покупать за свой счет трубы, все нужные соединения для труб. И только тогда они нам подведут воду. Расстояние от колодца метров 50. Если мы все не купим, не прокопаем траншею для труб, то они просто отрежут нам воду и будем без воды. И это грозит не одному нашему дому, а всей улице. Мы хотим узнать законны ли действия горводоканала? Ведь у нас было водоснабжение, платим за воду ежемесячно, задолжность нет. Горводоканал ведут новые центральные трубы, так сделайте от этих труб подвод к каждому дому, за это мы заплатим или купим все необходимое для подвода. Но почему мы должны полностью вести трубы по улице до своих домов? Разъясните нам, пожалуйста, что нам делать в данной ситуации. Спасибо!

У меня вопрос по ЖКХ.

У нас в доме бойлерная система нагрева холодной воды от системы отопления (система отопления централизованная). В дом заходит только холодная питьевая вода. В бойлерной труба холодной воды разветвляется. По одной трубе холодная вода идет напрямую в квартиры, в кран холодной воды, а по второй трубе, проходя через бойлер (трубы отопления) холодная вода нагревается и поступает в квартиры, в кран горячей воды уже горячей. В бойлерной подача и холодной и горячей воды в квартиры перекрывается одним краном, т.е. перекрытием подачи холодной воды. За центральное отопление оплата рассчитана помесячно на год, так как летом для подачи горячей воды в квартиры так же используются трубы отопления (центральное отопление). Но квартиросъемщики оплачивают и отопление и отдельно горячую воду (холодную воду, нагретую в доме от центрального отопления, которое уже оплачено) цена которой дороже чем холодной.

Вопрос: Имеет ли право управляющая компания устанавливать тариф на горячую воду выше, чем на холодную, если дополнительных расходов на подогрев холодной воды кроме использования центрального отопления, за которое квартиросъемщик уже платит, управляющая компания не несет?

Я считаю, что разница в тарифах на горячую и холодную воду и есть мошенничество УК.

При замене стояков хв и гв. Коротко обрезали трубы и на старой трубе началась течь. Соседи не пускают для замены полной трубы. Есть моя вина что я коротко обрезал старые стоянки. Есть ли какие то нормы монтажа старых труб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в доме и на сайте Горводоканала вывесили объявление, что с 26 мая по 8 июня будет отключена горячая вода для проведения профилактических работ.

Я решил в это время произвести замену труб горячего снабжения и вскрыл всю систему в своей квартире.

Однако 29 мая внезапно включили горячую воду. И я протопил соседей.

1-е. Должны ли ЖЭУ, Горводоканал информировать жильцов о включении воды раньше, чем было объявлено, и за какой срок?

2-е. Чья вина в затоплении: моя или ЖЭУ, которое включило воду без предупреждения?

У нас часто нет горячей воды, т.е она есть но она не горячая, у нас установлены счётчики на потребление воды. Как должны платить за воду если она не соответствует своей температуре? И какой температуры должна быть горячая вода?

Мы проживаем в поселке Кольцово (Екатеринбург), где в ночное время с ноля часов до 6 утра отсутствует полная подача воды! Счетчика пока не установлены! Какие нормы подачи воды должны быть отражены в квитанции при подобном положении дел? и как можно добиться круглосуточной подачи воды! Дело ведь совсем не в деньгах за воду, а в причиняемом неудобстве всем жильцам микрорайона! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение