Раскрыты важные вопросы о возможной экстрадиции, аресте имущества и поездках после смены гражданства РФ
995₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В 2009 году уехал на ПМЖ в Россию из Литвы. В том же году отказался от гражданства Литвы и получил гражданство РФ.В 2014 году узнаю, что на меня возбуждено дело и я нахожусь в розыске. 3 вопроса:

1.возможна ли моя экстрадиция в Литву?

2.возможен ли арест моего имущества в РФ?

3.могу ли я посещать такие страны как Турция, Тайланд, Китай?

Ответы на вопрос (8):

Вас не выдадут.

Статья 13. Выдача лиц, совершивших преступление

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 13]

1. Граждане Российской Федерации, совершившие преступление на территории иностранного государства, не подлежат выдаче этому государству.

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации и находящиеся на территории Российской Федерации, могут быть выданы иностранному государству для привлечения к уголовной ответственности или отбывания наказания в соответствии с международным договором Российской Федерации.

Это лучший ответ

1. Нет, Россия не выдаёт своих граждан согласно УК РФ..

2. Нет. Нужно легализовать решение иностранного суда согласно ГПК РФ.

3. Можете посещать.

1.Нет.

2. В зависимости от того. какое преступление вы совершили.и сколько миллионов похитили. Или нет?

3. Запрета в законе РФ нет.

не выдадут

Добрый день!

Вас не выдадут. но от поездок в Турцию, Тайланд, Китай пока лучше воздержаться.

Статья 13 Уголовного кодекса Российской Федерации. Выдача лиц, совершивших преступление