Я поставил авто на учет, но для прохождения техосмотра надо следовать в другой город, в мрэо мне сказали

• г. Санкт-Петербург

Разъясните пожалуйста, я поставил авто на учет, но для прохождения техосмотра надо следовать в другой город, в мрэо мне сказали, что я могу ездить без талона ТО 1 месяц после постановки на учет, это законно? С Уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, Добрый день!

Да, Вы должны пройти ТО, в течние 30 суток с момента регистрации (постановки на учет). - пункт 5 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации(утв. постановлением Правительства РФ от 31 июля 1998 г. N 880) (с изменениями от 24 января 2001 г., 6 февраля 2002 г., 7 мая 2003 г., 31 декабря 2005 г.)