Заголовок - Врач детской поликлиники обязан выходить на работу в субботы для предоставления платных услуг - правомерно ли это и нужно ли дополнительное соглашение?

• г. Первоуральск

Я - врач, узкий специалист детской поликлиники. Главный врач обязывает выходить дополнительно по субботам, для предоставления платных услуг населению. Правомерно ли это? Нужно ли составить дополнительное соглашение к трудовому договору на право предоставления таких услуг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не правомерно, это не Ваша обязанность работать в выходной.

Если в ТД нет такого условия, то нужно

Принудительно заставить вас никто не может, вы можете заключить письменное соглашение с работодателем и выходить на работу за отдельную плату.