Эксплуатационная служба отказывает в доступе к подвалу - правомерно ли это при установке домофона?

• г. Волгоград

Устанавливаем дверь с домофонном. Нужен доступ в подвал. Нам жильцам эксплуатационная служба отказывает дать ключ. Запрашивает протокол собрания жильцов на установку домофона. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Общее собрание жильцов проводится, в частности, по-поводу капитального ремонта. Установка дверей к капитальному ремонту не относится. Пишете в УК письменный запрос под входящий, даете на рассмотрение 10 дней, не отдадут - в Жилищную Инспекцию.