Отказ организации в предоставлении кода доступа от домофона - кто прав?

• г. Москва

Я живу в многоквартирном доме (с домофоном). Организация, которая обслуживает домофон, отказывает мне в предоставлении кода доступа от домофона (выдвигаются различные объяснения: от технической - "домофон не имеет кода" (хотя специалисты говорят, что любой домофон имеет такой код) до юридической - "я не имею права знать такую информацию".

Пожалуйста, скажите, кто прав в этой ситуации.

P.S.

Я имею ключ от домофона (без переговорного устройства), но иногда есть необходимость предоставлять доступ врачу, сантехнику, курьеру и т.д.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Организация права, такой код не могут и не должны знать все подряд, иначе домофон будет открываться не только жильцами дома. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Конечно вы правы, потому как вы как потребитель имеете право на получение полной информации об оказываемых услугах в соответствии с законом о защите прав потребителей, пишите жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Никодим, добрый день. А вы лично коллективный договор с организацией подписывали? Если да, то надо смотреть договор. И вы точно уверены, что такой код есть? Если не заключали, то организация права, и код они не обязаны предоставлять.

С уважением, Александра,

Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"