После смерти наследодателя ее единственная наследница по закону (дочь) в установленный срок обратилась к нотариусу.

• г. Белгород

У меня такой вопрос. Наследодателю было выдано в 1996 г. свидетельство о праве собственности на землю. В ее имени была допущена ошибка в одной букве. После смерти наследодателя ее единственная наследница по закону (дочь) в установленный срок обратилась к нотариусу. Нотариус заявление принял, наследственное дело открыл, но в выдаче свидетельства о праве на наследство отказал по вышеназванной причине. Наследница хочет обратиться в суд. Может ли она обратиться с заявлением в порядке особого производства (об установлении факта принадлежности наследодателю правоустанавливающего документа), а не искового, т.к. спора о праве нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения.ДА,МОЖЕТ.С УВАЖЕНИЕМ