Проблемы с проживанием в коммунальной квартире - как решить ситуацию?

• г. Москва

В 1997 году муж зарегистрировал меня с дочерью к себе в муниципальную коммунальную квартиру, где еще прописана его мать. Но там мы никогда не жили, так как у соседа были пьяные компании. Мы жили у моих родителей тоже в муниципальной квартире, где я с дочерью и были прописаны до 1997 года. После нашей выписки родители приватизировали квартиру на себя, а кроме меня есть еще наследники. В 2002 году соседа отселили, но мы с мужем развелись, а в 2005 году мой бывший муж умер. Теперь нас с дочерью не пускает жить бывшая свекровь. Квартира трехкомнатная, мы согласны на одну комнату. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться в суд с иском к б/свекрови о вселении и нечинении препятствий в проживании.

Окажу помощь в представлении Ваших интересов в суде по данному спору.

С уважением,