Установка общедомовых электрических счетчиков в бараке без предупреждения жильцов - нарушение прав или необходимая мера?

• г. Грязи

Проживает в бараке (1957 г.) 9 семей. Без предупреждения жильцов установили 3 общедомовых электрических счётчика.. Их показания суммируют и делят на площадь каждой квартиры. Общая жилая площадь указана неверно. Подвалов в бараке нет. Крыша заваливается и не электрифицирована. Каждая квартира имеет отдельный вход. Имели ли право устанавливать счётчики, если отсутствуют места общего пользования? Имеют ли право суммировать показания счётчиков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Расчёт незаконный, обратитесь в прокуратуру для проверки правильности начисления и перерасчёта