Можно ли использовать материнский капитал для выкупа доли ребенка в приватизированной квартире?

• г. Люберцы

Я и 2 моих старших детей являются дольщиками приватизированной квартиры. 3 ребенок (3 года) и муж просто прописаны. Могу ли я выкупить долю сына. Воспользовавшись материнским капиталом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Материнский капитал предназначен для поддержки российских семей, воспитывающих детей. Выкупая долю сына, Вы лишаете его доли в праве собственности на квартиру.

Ни органы опеки и попечительства, ни кто-либо другой Вам эту сделку не пропустит.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выкупить долю матери в не приватизированной квартире материнским капиталом, в квартире прописаны мама, старший брат, я и двое моих детей? Младшей еще не исполнилось 3-ех лет.

Возможно ли выкупить долю в приватизированной квартире у мамы воспользовавшись материнским капиталом. Но по квартплате значительный долг.

Можно ли воспользоваться материнским капиталом для выкупа доли в приватизированной квартире?

Нам с мамой от отца по наследству досталась квартира в равных долях 1/2 у нее и 1/2 у меня. Прописаны в квартире 4 человека я, мама, мой сын 7 лет, и моя дочь 4 месяца. Могу ли я выкупить у мамы часть ее доли в квартире для моих детей воспользовавшись материнским капиталом?

Могу ли я выкупить долю квартиры материнским капиталом, если квартира 3-х комнатная приватизированная. В приватизации участвовали отец, мать и мой старший сын, но в квартире я прописана и мой младший ребенок.

Могу ли я выкупить долю у своей сестры материнским капиталом. В общей квартире. У нее 1/4 у меня 3/4 доли. У нее доля на 11 летнем сыне, она просто прописана. У меня муж и двое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3 комнатной квартире прописан мой муж, свекровь и бабушка мужа, квартира приватизирована могу ли я выкупить долю квартиры материнским капиталом?

Моей жене в наследство досталась 1/2 доля квартиры, её сыну 1/6 и 1/3 родителям бывшего мужа. Можно ли выкупить у сына его долю, воспользовавшись материнским капиталом. Сыну 20 лет, проживает с нами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение