Можно ли использовать материнский капитал для выкупа доли ребенка в приватизированной квартире?

• г. Люберцы

Я и 2 моих старших детей являются дольщиками приватизированной квартиры. 3 ребенок (3 года) и муж просто прописаны. Могу ли я выкупить долю сына. Воспользовавшись материнским капиталом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Материнский капитал предназначен для поддержки российских семей, воспитывающих детей. Выкупая долю сына, Вы лишаете его доли в праве собственности на квартиру.

Ни органы опеки и попечительства, ни кто-либо другой Вам эту сделку не пропустит.