Разница в выплате страховой компанией - стоит ли обратиться в суд?

• г. Дедовск

Случилось ДТП и страховая перечислила 20 тыс. Я сделала экспертизу. Она показала 31 тыс. написала претензию и они мне по претензии перечислили еще денег. Мне пришел ответ от них на письмо вовремя а вот деньги с опозданием в 27 дней. Я посчитала неуйстоку и она составляет 54 225 руб.

Но все равно до суммы указанно в экспертизе не хватает 1044 руб.

Подскажите: стоит ли обращаться в суд если всего разница 1044 руб а неустойка такая большая? Суд удовлетворит в полном объеме или же нет? все таки там большая госпошлина получается. Не хотелось бы еще и ее платить а потом оставаться ни с чем.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Проверьте правильность расчета неустойки -возможно такая сумма является ошибочной. Если такой размер неустойки предусмотрено договором страхования, то страховщик действительно обязан ее уплатить в полном размере. При составлении ссылайтесь на закон о защите прав потребителей, такие иски освобождаются от уплаты госпошлины на основании ч.3 ст. 17 закона о защите прав потребителей. Если требуется помощь-обращайтесь.