Можем ли мы подать заявление в полицию о мошенничестве и каковы шансы на рассмотрение? Нужны ли дополнительные доказательства?

• г. Санкт-Петербург

Мы одолжили деньги знакомому при этом оформили договор займа и расписку. Займ был процентный. Проценты за пользование должны были выплачиваться ежемесячно. По истечению полугода мы обратились к знакомому с просьбой вернуть сумму займа и начисленные за период проценты и получив ответ, что денег нет, направили дело в суд. Прошел год и суд вынес решение в нашу пользу, сейчас возбуждено исполнительной производство. Также мы узнали, что на этого человека у пристава находится еще одно дело по факту взыскания денежных средств. Можем ли мы совместно с другим потерпевшим подать заявление в полицию по факту мошенничества?! Насколько реально, что его примут и начнут пр нему работать?! Нужны ли какие-н еще дополнительные доказательства кроме имеющихся документов, чтобы дело возбудили?!

Ответы на вопрос (1):

Состава мошенничества здесь нет. Если желаете вернуть деньги, обращайтесь поможем.