Обязательно ли предоставлять тех. паспорт и гарантийный талон при возврате денег за неисправный холодильник?

• г. Игарка

Покупатель приобрел холодильник который по его словам через полгода плохо стал работать, написал претензию о возврате денег и приложил кассовый чек. Обязан ли покупатель кроме чека предоставить тех. паспорт на изделие и гарантийный талон для возврата денег. Холодильник в магазин не возвращен.

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны предоставить сам товар на осмотр и гарантийный талон