Можно ли вернуть деньги за неэффективную кодировку от алкоголизма в центре Лазарь их точности

• г. Москва

Закодировала друга от алкоголизма в центре "Лазарь" на 1 год. Обещали снять тягу к спиртному до полного отвращения. Заплатили 14000 руб. Тяга не пропала о чем сообщили в центр. Они провели два доп. сеанса, но тяга так и не пропала и через два месяца после кодировки друг начал пить как и раньше. На руках только квитанция из центра на сумму 14000 р. об "оказании услуги". Могу ли я по суду вернуть свои 14000 если изначально они дали подписать документ в котором они требовали соблюдать их рекомендации, а именно "не пить" (мы их дважды информировали что метод не работает до того как он запил) и не требовать возврата денег?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! Любой метод, так называемого кодирования, основан на психологии, поэтому дать точные гарантии результата не может никто. Не буду называть своим именем, как вообще это все называется, ну помогает кому-то, и слава Богу. Что касается возврата денег, то все зависит от условий договора, что Вам обещали за эти деньги сделать, если только закодировать, то они это сделали, а предсказать на 100%, как это будет "работать" на конкретном человеке, не может никто. Если у Вас нет договора, я бы посоветовала Вам написать письменную претензию и получить на нее письменный ответ, тогда будет понятно на что они ссылаются, и исходя из этого, можно будет оценить перспективы. Удачи!