Заражение венерическим заболеванием - Помощь нужна! Как подать в суд и где обратиться?

• г. Ялуторовск

Нужна ваша помощь, я обращаюсь к вам с вопросом о заражении венерическим заболеванием. Дело в том, что у моей сестры был половой акт в январе с молодым человеком, ей 19 лет, ему 20, две недели назад я узнала что она на 6 месяце, 26,5 недель, она написала этому мальчику, что беременна, но он сказал, что ты не могла, так как он лечился от гонореи... мы просто в шоке, значит он знал о своей болезни и заразил мою сестру... что нам делать? Мы хотим подать на него в суд. Она прописана в курганской области, а он в Екатеринбурге, сейчас я ей делаю прописку в Ялуторовске тюменской области, куда нам обратиться с этим и как написать заявление, помогите! Ей рожать в сентябре, ребенок уже значит заражен.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать заявление в полицию, если этот имеет место быть, так как это уголовно наказуемое деяние