Как проблемы с оплатой кредита, возникшие в связи с присоединением Крыма к России, влияют на должников

• г. Евпатория

В 2013 году взяла кредит в банке ренесанс - кредит, но в марте 2014 года Крым перешол в состав РФ и на территории Крыма банки не работали, кредит соответственно не куда было платить и я просрочила платеж за 4 месяца. Теперь мне приходит смс изМБА-финансы и в течении 3 дней просят оплатить кредит, но сумма не соответствует той которая на самом деле.

Ответы на вопрос (2):

Просите чтоб вам направили остаток задолженности и реквизиты в письменном виде а не посредством смс сообщения.

Лейла Здравствуйте. Вы можете позвонить по горячей линии банка и уточнить сумму задолжности и объяснить ситуацию, которая с вами сложилась и сотрудники банка должны вам предложить выход из положения. Вообще, что не работали банки, это не ваша вина была. Сотрудники банка должны прислать по почте уведомление и квитанцию на оплату долга.