Оспорить продажу автомобиля и доказать мужскую попытку избежать дележки имущества при разводе

• г. Москва

В браке 4 года. Есть ребенок, 2 года.

Подала на развод. Оказалось, что муж за неделю до этого продал автомобиль отцу.

Я хочу претендовать на 50% от машины. Как я могу доказать, что муж пытается избежать раздела имущества?

Ответы на вопрос (3):

Заявлять в суде о признании сделки незаконной и признавать её таковой.

Здравствуйте. Через суд взыскивайте компенсацию 1/2 стоимости авто.

Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки

1. Сделка недействительна по основаниям, установленным настоящим Кодексом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).

2. Требование о признании оспоримой сделки недействительной может быть предъявлено лицами, указанными в настоящем Кодексе.

Требование о применении последствий недействительности ничтожной сделки может быть предъявлено любым заинтересованным лицом. Суд вправе применить такие последствия по собственной инициативе.