Как получить полис ОСАГО после судебного решения о вынесении исполнительного листа на страховую компанию

• г. Благовещенск

Суд вынес решение: обязать страховую компанию заключить со мной договор осаго, исполнительный лист сказали отнести приставам, прошу объяснить мои пошаговые действия для получения мной полиса осаго, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отнесете исполнительный лист приставам, напишите там заявление, приставы возбудят исполнительное производство, постановление о возбуждении исполнительного производства направят страховщику, в указанном постановлении будет установлен срок для добровольного исполнения решения суда. После чего, скорее всего страховщик сам вам позвонит и пригласит на заключение договора осаго. Если в указанный срок решение суда не будет исполнено, то вы вместе с приставами пойдете к страховщику и приставы исполнят решение суда принудительно.