Как обратиться в суд за моральной компенсацией в ситуации с сделкой купли-продажи квартиры, где участвует несовершеннолетняя дочь и бывший супруг устанавливает отцовство без наличия р

• г. Ахтубинск

Сейчас происходит сделка купли-продажи квартиры с участием несовершеннолетней дочери. Бывший муж установил отцовство по собственному желанию на мою дочь, зная, что она не его биологическая дочь. Сейчас мы с ним в разводе. Я вышла второй раз замуж, нахожусь на 35-й неделе беременности. Последние три месяца, пока идет сделка, бывший супруг всячески пытается сорвать сделку, отказываясь от продажи доли дочери в квартире, к которой он никакого отношения не имеет, шантажирует и угрожает. Я нахожусь в нервном состоянии, которое вредит здоровью моему и моего будущего малыша. Могу ли я обратиться в суд за моральной компенсацией?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете. но её придётся доказывать

Моральный вред в суде еще нужно будет доказать.

Можете.

Если сумеете доказать, что ваш муж совершает НЕЗАКОННЫЕ действия.

Из вашего сообщения незаконных действий не усматривается.

Если вы считаете, что он намеренно препятствует совершению сделки, то вы можете обратиться в суд с требованием получения согласия на сделку, так как она (сделка) отвечает (допускаю) интересам дочери.

А при чём моральный ущерб....?