Возможно ли составить завещание на долю квартиры, приобретенной в ипотеку, на несовершеннолетнего ребенка до полного погашения кредита?

• г. Москва

Можно ли составить завещание на несовершеннолетнего ребенка на свою долю квартиры, приобретенной в ипотеку, до момента погашения ипотечного кредита?

Ответы на вопрос (1):

Можно, но если к моменту открытия наследства (т.е. смерти наследодателя) ипотечный кредит не будет погашен, то к наследнику перейдут и долговые обязательства.