Вопрос - при разделе имущества, из стоимости машины, которая была приобретена в браке будет минусовано 100 т.р.

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста до брака у меня в собственности был автомобиль, в браке мы его с мужем продали для того чтобы купить новый, а именно новую машину купили за 200 т.р., из которых 100 т.р. - были за счет продажи моей старой машины в течении периода времени от продажи старой машины и до приобретения новой, деньги я хранила например в шкафу (есть свидетели), и в течение этого времени никаких крупных покупок в семье не было.

Вопрос - при разделе имущества, из стоимости машины, которая была приобретена в браке будет минусовано 100 т.р., а именно стоимость моей личной машины до брака?

Ответы на вопрос (1):

Да, именно так будет расчитываться стоимость совместно нажитого в браке имущества, если Вы докажете эти факты в суде или заключите соглашение о разделе совместного имущества.

С уважением,