Возможность вывоза дочери за границу без согласия отца - правовые аспекты при отсутствии алиментов и связи

• г. Усть-Илимск

Могу ли я вывезти свою дочь (16 лет) за границу (Тайланд) без согласия отца, при условии, что с отцом ребенка в разводе уже 14 лет, алименты не платит, связь, как со мной, так и с ребенком не поддерживает.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок выезжает за границу с одним из родителей, разрешения от другого не требуется