И что значит вывести за штат?

• г. Москва

Надо ли оформлять долнительное соглашение к трудовому договору работнику при возлажении на него обязанностей другого работника на время нахождения того в ежегодном отпуске?

И что значит вывести за штат?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Арина, в данной ситуации необходимо заключить с работником срочный трудовой договор. Согласно ст. 59 ТК. Срочный трудовой договор заключается на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы.

С уважением,