Как получить алименты от отсутствующего родителя и каковы сроки выплаты алиментов при несовершеннолетних детях

• г. Ставрополь

Хотела бы проконсультироваться, в такой проблеме: я живу с отцом еще есть сестра, мама ушла жить к другому мужчине, папа подал на нее на алименты, но вот уже в течении 6 лет судебные приставы не могут с нее их вытребовать, во-первых как они нам говорят ее постоянно нет дома, хотя лично я знаю что дома она бывает только прячится, она считает что не обязана нам платить (это она лично мне сказала когда случайно мы столкнулись в магазине) во-вторых, каждый раз у нас меняется пристав и каждый из них нам обещает помочь, но если честно уже надоела эта брехня, папа у нас инвалид получил группу на пожизненно, мне сейчас 20 лет, а сестре 19 испонилось. Обе учимся на очной форме обучения на бюджете, я в университете а сестра в колледже. И мне бы хотелось у вас узнать во-первых, до скольки лет (в нашем случае) мама должна платить алименты до 18 или все же до 21 года пока мы учимся? И во-вторых, что вообще можете посоветовать как нам быть? Задолженность по алиментам по достижении нами 18 лет составила 355000 руб. Заранее спасибо!

Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Заявление в прокуратуру о злостном уклонении от уплаты алиментов. А в отношении бездействия пристава-исполнителя - жалоба в суд и в прокуратуру.