Как поступить, если после продажи машины получены штрафы за неправильную стоянку?

• г. Москва

Продал машину 10,01,14 а,новый владелец поставил на учет 20,02,14,за это время пришло 2 штрафа за неправильную стоянку. ЧТО СДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Сергей Анатольевич, обжаловать , другого варианта просто нет.

Реальным собственником остаетесь Вы до тех пор, пока машина стоит на учете в ГИБДД и зарегистрирована на Ваше имя, все налоги и штрафы по закону являются Вашими. Вы в ответе за все нарушения, совершаемые на Вашем автомобиле. Именно Вам придется отвечать за неправомерные действия, совершаемые на Вашем автомобиле: это и нарушение ПДД, и нанесение телесных или иных повреждений с помощью Вашего автомобиля. Вашу машину могут эвакуировать на штрафстоянку, и Вам придется оплачивать штрафы со стоянки или судиться.

Постановления о у вас на руках?

Написать в ГИБДД о том, что с 10.01.2014 года продали авто. Приложите копию договора.