Турист требует возврат денежных средств от туроператора в связи с изменениями в полетной программе - определение сроков возврата

• г. Санкт-Петербург

У туроператора был приобретен тур через турагентство оплату произвели через терминал турпей т.е. деньги поступили на расчетный счет туроператора в течении 5 минут. В связи с тем, что за 2 недели до вылета происходят изменения в полетной программе, турист отказывается от тура и просит вернуть ден. средства в полном объеме, и покупает тур от другого туропер-ра.В договоре с туроператором указано-возврат через турпей будет произведен через 30 банковских дней. Письмо было составлено 29.05.14 г., все сроки уже истекли, но теперь выясняется, что письмо о возврате было составлено неправильно, только 21.07.14 г. письмо было переделано, но теперь они объясняют, что возврат будет произведен в кратчайшие сроки,/какие-не указывают/.В какие сроки они обязаны вернуть ден. средства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст 22. ФЗ РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1 требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.