Спортсмен с тремя сотрясениями мозга и юридическим образованием - можно ли работать в полиции?

• г. Петрозаводск

Хотел узнать следующие всю жизнь занимался спортом получил три сотрясения мозга которые зафиксированы в карточке а по закону с тремя сотрясениями в армию не берут получил юридическое высшее образование могу ли в данной ситуации устроиться в полицию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

"по закону с тремя сотрясениями в армию не берут" - нет такой нормы в законодательстве.

Всё зависит от последствий травмы. Нужно изучить документы чтобы сказать что-либо определенное.

Вы полагаете, что мы можем заменить медицинскую комиссию и дать вам заключение о годности (непригодности) к службе в полиции?

Уважаемый Андрей, можно устроится в полицию, если вы ограничено годен. Ходатайство вам поможет.