Или же можно оформить договор купли продажи между продавцом и покупателем самостоятельно?

• г. Санкт-Петербург

Будьте добры разъесните ситуацию по продаже авто. Я хочу продать авто частному лицу. Обязательно ли оформлять договор купли продажи в коммисионном магазине с печатью коммисионного в ПТС. Или же можно оформить договор купли продажи между продавцом и покупателем самостоятельно? Является в этом случае такой договор приемлемым для налоговых органов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей.

Можете оформить договор самостоятельно между собой и покупателем.

Ответ на второй вопрос -да.

С уважением, адвокат Дмитрий Николаевич Игошин.