Нужно ли заплатить налог при продаже квартиры в новостройке после расселения аварийного дома?

• г. Томск

Получил квартиру в новостройке, после того как дом с моей старой квартиры расселили (он был аварийным). Квартиру в новостройке собираюсь продать. Должен ли я буду заплатить налог в 13% ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, но имеете право на вычет, если ранее не получали