Изменение адреса детской площадки по договору ГК по 44-ФЗ - возможность заключения дополнительного соглашения и риск нецелевого использования бюджетных средств

• г. Москва

А если ГК заключен по 44-ФЗ и одну детскую площадку хотят построить на другом адресе, но документацией о закупках не было предусмотрено изменение объемов, изменение адреса будет считаться изменение объема по пп. б п. 1 ч. 1 ст. 95 44-ФЗ. И если заключить дополнительное соглашение, будет ли оно законным? Не будет ли проверкой расценено, как нецелевое использование бюджетных средств?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Простой перенос места установки детской площадки, сам по себе не означает изменение объемов выполняемых работ (услуг), если в связи с этим не увеличивается (или уменьшается) количество поставляемых в рамках иполнения государственного контракта комплектующих, сроки выполнения работ, их стоимость и т.д. Речь идет об изменении места выполнения работ. Вам необходимо внести изменения в Государственный контракт, оформив соответствующее дополнительное соглашение к нему.

Доброго времени! В данном случае изменяется не только объем работы, но и место исполнения обязательства, изменение которого законодательно не предусмотрено и будет считаться нарушением.