Украинцы, убежавшие из Луганска, не могут получить статус в России - куда обратиться за помощью?

• г. Новый Уренгой

Я с семьей выехали из Луганска, так как там идут боевые действия. Наши знакомые оплатили нам билеты с Москвы до Нового Уренгоя, придя в отдел ОУФМС мне сказали что такой статут мне не дадут, так как где находится Украина и где Новый Уренгой?! Расстояния от границ... Я вычитала, что по этому вопросу я могу обратится ОУФМС по месту прибытия. Но там мне отказали в устной форме, и разговаривать больше не стали. Что нам делать и к кому обратиться, со мной приехали двое детей 3 и 2 года, мой муж и мама пенсионерка.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Наталия. обратитесь с жалобой на действия УФМС в прокуратуру