Узнайте, что делать, если банк требует изменение процента по кредиту при отказе от страховки жизни заемщика

• г. Санкт-Петербург

В рамках кредитного договора я была подключена к программе страхования жизни заемщика. Страховка списывается ежемесячно, включена в платеж. Я написала заявление в банке об отказе от страховки. Банк написал, что в таком случае изменится процентная ставка по кредиту, хотя это не прописано в договоре. Написала еще раз заявление, попросила указать пункт договора, свидетельствующий об изменении процента. Банк не указал никаких докцментов, написали, что решение не изменилось. Куда мне обратиться далее?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в суд об изменении условий кредитного договора.

да это решаемо через суд.